0 К сравнению
Поиск
Расширенный поиск
Поиск
Цена (руб.):
Выберите категорию:
Размер:
Рост:
Цвет:
Производитель:
Результатов на странице:
Вверх
Главная Статьи Как медику выглядеть стильно в белой одежде

Как медику выглядеть стильно в белой одежде

Врачи и медсестры в цветных костюмах часто встречаются в больницах и поликлиниках, но эталоном образа медика все же остается белоснежная одежда. Если знать как выбрать белый халат или костюм, то можно всегда иметь безупречный внешний вид во время приема пациентов или дежурства. Рассмотрим правила выбора белой одежды для медика, советы по уходу за ней и что еще нужно для безупречного образа медработника.

Выбираем ткань

Медики проводят в спецодежде многие часы. Всю смену комфортно чувствовать себя позволит халат или костюм, сшитый из дышащего, тактильно приятного материала. Для пошива медицинской одежды чаще всего используют хлопок, смесовые ткани на основе того же хлопка или вискозы. Можно встретить и недорогую медицинскую униформу из синтетических тканей, но в ней работать не комфортно (одежда не дышит, электризуется).

Еще одно важное требование к ткани — достаточная плотность. Медики часто надевают униформу сразу на тело, так что важно чтобы через халат или костюм не просвечивалось нижнее белье и анатомические особенности тела.

Выбираем фасон

Белая медицинская одежда не обязательно должна быть скучной, обезличенной. Чтобы придать изюминку белоснежному халату или костюму, производители используют декоративные строчки, цветной кант, интересные пуговицы, вышивку.

Врачи в белых халатах

Заказывая униформу для медика нужно обратить внимание на форму воротника. Стоечка или отвороты вокруг V-образного выреза подойдут любителям строгого делового стиля. А вот тем, кто хочет сделать белоснежный образ медицинского работника более женственным стоит остановиться на униформе с воротником-шалькой.

Если нет воротника, то обращаем внимание на форму выреза на блузе или халате:

  • - V-образный стройнит, привлекает внимание к груди
  • - квадратный визуально удлиняет шею
  • - круглый средней глубины считается нейтральным, подходит любой фигуре
  • - в форме лодочки позволяет визуально сделать более широкими узкие плечи

Независимо от фасона медицинской одежды важно чтобы она была по размеру. Тесный халат будет оттопыриваться в районе пуговиц. Модный стиль "оверсайз" неприменим к медицинской одежде. Приобретенный "на вырост" халат или костюм смотрится на медике мешковато, оставляет ощущение несобранности владельца.

Что еще важно

Для завершения образа медицинскому работнику нужно позаботиться о выборе в комплект к униформе правильной обуви, колпака, нижнего белья. Внимание к мелочам позволит не только хорошо выглядеть, но и комфортно чувствовать себя даже на суточном дежурстве.

Медицинским работникам нужна обувь из дышащих материалов, с супинаторами и нескользящей подошвой. Для медиков выпускают специальную белую обувь: сабо подойдет к костюму, а с халатом лучше носить туфли.

Даже сквозь хорошую белую ткань будет просвечиваться темное и в меньшей степени белое нижнее белье. В идеале на смену лучше надевать белье телесного цвета, которое практически сливается с кожей. Если предпочитаете костюм халату, то белье должно быть без бантиков, кружев и т.д. Все декоративные элементы чаще всего продавливаются через ткань брюк.

Многие медработники обязаны носить шапочку в течение всей смены. Чтобы голове было комфортно, выбирайте колпак из натуральных тканей и точно по размеру (окружности головы). В этом случае шапочка и длинные волосы скроет, и на лоб не будет сползать.

Чтобы медицинская униформа всегда оставалась белоснежной, ее нужно стирать отдельно от окрашенных вещей. Режим стирки выбирают в зависимости от состава ткани: не более 40 градусов для смесовых тканей и до 60 градусов для чистого хлопка.