0 К сравнению
Поиск
Расширенный поиск
Поиск
Цена (руб.):
Выберите категорию:
Размер:
Рост:
Цвет:
Производитель:
Результатов на странице:
Вверх
Главная Статьи Полезные советы по выбору одежды для ветеринаров

Полезные советы по выбору одежды для ветеринаров

Специфика выбора одежды для ветеринаров отличается от таковой при покупке одежды для врачей, лечащих людей. Форма ветеринара пачкается гораздо чаще, поскольку животным нельзя объяснить, как нужно правильно себя вести на приёме у врача и чего им делать нельзя. Поэтому ветеринару стоит выбирать одежду, сшитую из водоотталкивающих материалов с антибактериальными свойствами.

Одежда для ветеринаров с антибактериальными свойствами

Во время производства ткани для пошива такой одежды её насыщают оксидами цинка, используя ультразвуковую технологию. В результате вещи приобретают антибактериальные свойства. Преимущества ношения такой одежды ветеринарами следующие:

  • - она помогает сдержать размножение микроорганизмов, которые попадают в клинику вместе с животными
  • - ткань защищает кожу врача от попадания на неё вредных бактерий и вирусов
  • - в такую одежду не так сильно въедается грязь, как в обычную

Вещи из антибактериальной ткани не теряют своих свойств даже после 40-50 стирок. Ветеринару стоит купить сразу несколько комплектов для того, чтобы всегда иметь под рукой сменную одежду на случай сильного загрязнения основного комплекта.

На что нужно обращать внимание при покупке

Врач ветеринарРазмер одежды — это та её характеристика, на которую нужно сразу же обращать внимание, делая покупку. Вещи не должны быть ни слишком тесными, ни излишне большими. Тесная одежда будет сковывать движения врача, а слишком свободная будет мешать, цепляясь за края мебели и других предметов. Так что перед покупкой обязательно сделайте замеры своей фигуры и сопоставляйте полученные данные с таблицами размеров одежды.

От того, из какого материала сшита одежда, сильно зависит её удобство. Так, для ношения летом лучше покупать хлопковые комплекты. Натуральная хлопковая ткань хорошо пропускает воздух, в такой одежде ветеринар не будет потеть при малейшем движении, находясь в жарком кабинете. А если работать нужно в прохладном помещении, то для этого лучше подойдёт форма из полиэстера.

На рабочей форме ветеринара не должно быть никаких лишних аксессуаров и украшений. Во-первых, они могут мешать врачу свободно двигаться. А во-вторых, такой декор может испугать животных, которые и так переживают сильный стресс, попадая в клинику. Так что дизайн одежды для ветеринара должен быть лаконичным и простым.

Прочность также очень важна для медицинской одежды, ведь ветеринару часто приходится иметь дело с активными и даже агрессивными животными, которые могут прокусить одежду или же разорвать её когтями. Внимательно читайте состав ткани, из которой сделан комплект. Высокой прочностью отличаются ткани, состоящие из хлопка и полиэстера (в равных пропорциях). Прочны и материалы, на 50% состоящие из хлопка и на 50% из полиэфира. Устойчивость к истиранию одежды для ветеринара должна составлять не менее 4000 циклов, а её основа должна иметь разрывную нагрузку не менее 1100H.

Одежда и тип фигуры

Каждому ветеринару хочется красиво выглядеть в своей рабочей форме. Поэтому важно уметь выбирать её в зависимости от типа фигуры. К примеру, если у врача фигура типа "груша", то ему хорошо подойдёт халат с вырезом в форме буквы "V" на груди. На фигуре в форме яблока будут неплохо смотреться короткие халаты и топы, украшенные вышивкой. Обладателю прямоугольной фигуры стоит носить брюки, расширяющиеся в нижней части. Больше всех повезло ветеринарам-женщинам, которые могут похвастаться фигурой типа "песочные часы". К такой фигуре хорошо подходит практически любая медицинская форма.