0 К сравнению
Поиск
Расширенный поиск
Поиск
Цена (руб.):
Выберите категорию:
Размер:
Рост:
Цвет:
Производитель:
Результатов на странице:
Вверх
Главная Статьи Доспехи для хирурга

Доспехи для хирурга

У какого врача самая сложная и напряженная работа? Пожалуй, у хирурга. Эти люди могут часами проводить в операционной, постоянно находясь в полнейшей сосредоточенности, когда не должен дрогнуть ни один мускул.

Надежные руки хирурга должны быть готовы в любой момент взяться за инструменты, чтобы спасти жизнь. И ни в коем случае ни одна мелочь не должна отвлекать хирурга в работе. Особенно такая, казалось бы, ерунда, как не слишком удобный хирургический костюм.

Медицинская одежда хирургического врача должна быть просто неощутимой для него никакого стеснения в движениях или натирания швами.В то же время такой спецодежде нужно быть максимально функциональной. За последнее во многом отвечает материал, из которого пошит хирургический костюм.

Ткань должна характеризоваться:

  • Высокой прочностью.
  • Хорошей гигроскопичностью и воздухопроницаемостью.
  • Устойчивостью к частым и многочисленным стиркам.

Современная медицинская одежда для хирургов кроится и шьется согласно высоким технологическим требованиям. Это обеспечивает комфорт при ношении и исключает скованность в движениях во время работы. По своему предпочтению врач может выбрать модели под резинку или без нее, дополненную различным количеством карманов или вовсе без карманов, на заклепках или пуговицах. Как правило, основу костюма составляет куртка, брюки и шапочка.

Одежда для хирургов, хирургические костюмы, мужской костюм хирурга

У врачей есть возможность приобрести как полный готовый комплект, так и сгруппировать его из отдельных предметов хирургической одежды.

Отдельным вопросом является цвет костюма. Белый цвет хоть и является традиционным, но используется все реже. Он очень маркий, а также может приводить к усталости глаз после продолжительных операций. Яркие цвета также могут раздражать глаза и отвлекать от работы. Специалисты рекомендуют останавливать выбор на щадящих спокойных оттенках, например, синего или зеленого цветов.

Хороший хирургический костюм обязательном имеет влагооотталкивающее покрытие и устойчив к регулярному автоклавированию.

В сравнении со всеми возможностями современной хирургической одежды накрахмаленный белый халат остается далеко в прошлом и полностью теряет актуальность среди врачей.