0 К сравнению
Поиск
Расширенный поиск
Поиск
Цена (руб.):
Выберите категорию:
Размер:
Рост:
Цвет:
Производитель:
Результатов на странице:
Вверх
Главная Статьи В чем важность белых халатов?

В чем важность белых халатов?

Приятно приходить в медицинский центр или клинику, больницу или любое другое медицинское учреждение и беседовать с врачами и медсестрами в аккуратных и опрятных медицинских костюмах. Даже если пациенты не отмечают это для себя специально, хорошее впечатление обязательно остается в подсознании, вызывая большее доверие к медработникам и клинике.

Медицинские халаты, белый халат, халат мед работника

Но так ли легко сотрудникам медучреждений выглядеть безупречно? Риск испачкать спецодежду на работе для них весьма высок. А значит, халат, чтобы оставаться белым, должен хорошо выдерживать многочисленные стирки, в том числе с отбеливателями, а также процедуры стерилизации и дезинфекции.
Учитывая то, что медицинский халатстоит не так дешево, хотелось бы, чтобы он отслужил как можно дольше.Одежда не должнатерять способность быть защитным барьером для медработника. При этом никто не отменял требований к удобству медодежды. Именно поэтому для пошива медицинской спецодежды подбираются специальные современные ткани, которые, состоят из смеси хлопка и синтетики, часто имеют специальные пропитки с водоотталкивающим и кровеотталкивающим эффектом.

Удобство медицинского халата зависит не только от модели, но и от правильно подобранного размера. Последнее часто становится проблемой, превращаясь в долгий и мучительный поиск.
Медицинская одежда ни в коем случае не должна сковывать движений врача или медсестры или хоть как-то отвлекать их от сосредоточенной работы ощущением дискомфорта. Добиться этого – одна из задач дизайнеров, работающих над созданием медицинской спецодежды. Наряду с этим необходимо также разработать модели, отвечающие современной мужской и женской моде.

Халаты медицинских работников, синий халат мед работника, синий халат

И наконец, помимо удобства и эстетики, есть еще и функциональная составляющая дизайна спецодежды для медработников. Так, например, воротничок-стоечка, который смотрится стильно как в мужских, так и женских костюмах и халатах, крайне удобен при ношении на шее стетоскопа. Отложной воротничок больше подходит для женской медицинской одежды и поэтому чаще используется именно в женских халатах и блузах.

Наличие большого числа карманов на спецодежде медиков позволяет максимально использовать возможности костюмов и халатов и всегда иметь при себе необходимые мелкие приборы и инструменты, а также ручку, ключи и прочее.

А теперь о цвете. Белый цвет – это классика для медицинской одежды. Но им уже давно не ограничиваются, часто выбирая голубые, фиолетовые, розовые, зеленые оттенки. А по мнению экспертов, для отделения хирургии или интенсивной терапии изначально лучше всего использовать синий цвет в одежде, который меньше всего раздражает глаза пациентов.

В поисках качественной, комфортной и стильной медицинской спецодежды, вам просто необходимо заглянуть в каталог интернет-магазина «Униформа» на uniforma-nn.ru! Здесь каждый врач или медсестра сможет найти фасон и расцветку медодежды на свой вкус. А чтобы максимально правильно подобрать размер халата, куртки, блузы или брюк, можно воспользоваться подробными таблицами в разделе сайта «Гид по размерам». Мы будем рады помочь вам с выбором и дать квалифицированную консультацию, ведь нам важно, чтобы каждый медицинский сотрудник получал удовольствие от работы в нашей спецодежде!