0 К сравнению
Поиск
Расширенный поиск
Поиск
Цена (руб.):
Выберите категорию:
Размер:
Рост:
Цвет:
Производитель:
Результатов на странице:
Вверх
Главная Статьи Выбираем медицинские брюки

Выбираем медицинские брюки

Далеко не каждый медицинский работник может позволить себе одеваться на свой вкус, так как многое решают требования к одежде в конкретном медучреждении и в целом эстетика медицинских нарядов. Но какой бы однообразной ни казалась медицинская одежда на первый взгляд, в своем костюме все равно можно подчеркнуть индивидуальность. Например, при помощи правильного выбора модели брюк. Этот предмет медицинской спецодежды отличается кроем, цветом, тканью для пошива, поэтому есть возможность выбрать для себя максимально удобные, практичные и не стесняющие движений брюки.

Смешанная ткань хлопок-синтетика (35% хлопка, 65% полиэстера) для пошива медицинских брюк используется чаще всего. Такой материал достаточно мягкий и приятный к телу, при этом плохо мнется и легко гладится. Плюс такой ткани еще и в том, что она просто чистится и обладает водоотталкивающим эффектом.

В плане дизайна и покроя медицинские брюки отличаются в основном видом пояса и карманами, которые значительно влияют на окончательный силуэт.

Как и любые другие брюки, медицинские брюки важно подобрать в соответствии с фигурой. Обладателям пышных бедер не рекомендуется выбирать слишком зауженные к низу брюки, которые могут только излишне подчеркнуть бедра. При этом фасоны, близкие к прямым или клешеным, будут смотреться гораздо выгоднее.

Брюки медицинские, брюки мед работника, женские брюки врача, женские брюки мед работника

Большое значение имеют и карманы. Накладной вариант будет привлекать внимание к бедрам и делать их зрительно больше, как и излишняя мешковатость, складки и молнии на задней части брюк. Зато втачные карманы придадут аккуратности и элегантности силуэту.

Для стройной или худощавой фигуры лучше подойдут брюки свободного кроя на бедрах. Облегающие брюки всегда выгодно будут смотреться на стройной фигуре, подчеркивая ее изящность. При выборе медицинских брюк все так же работает правило – более темный цвет делает фигуру визуально стройнее.
Брюки с эластичным поясом являются одними из самых удобных и практичных, так как надежно фиксируются на талии. При правильно подобранном размере можно быть уверенными, что брюки будут идеально сидеть, не будут сползать и создавать ощущений дискомфорта.

Брюки медицинские, брюки мед работника, женские брюки врача, женские брюки мед работника 
Комбинированные пояса не менее удобны, но часто выглядят более симпатично. Аккуратный пояс фиксирует медицинские брюки спереди, а вшитая сзади специальная лента обеспечивает эластичность и комфорт при ношении. Застежка и комбинированный пояс обеспечивают брюкам медицинского костюма современность и стильность