0 К сравнению
Поиск
Расширенный поиск
Поиск
Цена (руб.):
Выберите категорию:
Размер:
Рост:
Цвет:
Производитель:
Результатов на странице:
Вверх
Главная Статьи Как не ошибиться с размером

Как не ошибиться с размером

Этот вопрос особенно актуален для покупок онлайн. И медицинская одежда – не исключение. Конечно, можно выбрать блузу свободного кроя, брюки с широкой резинкой вместо тугого пояса, но зачем ограничивать свой выбор?

Тем более, когда в каталоге интернет-магазина «Униформа» вы видите такие стильные модели топов с эффектными басками, подчеркивающими линию талии, брюки-скинни с завышенной посадкой и даже медицинские платья, в которых можно уйти с дежурства на свидание?

И эта стильная униформа обязательно сядет на вас идеально, если вы будете следовать нескольким простым правилам:

  • Размеры у разных производителей медицинской формы отличаются: у российских они обычно совпадают с размерами вашей повседневной одежды, но у хирургических костюмов от американских брендов Cherokee, HeartSoul, JAANUU, Dickies могут существенно отличаться. Поэтому к каждой модели на сайте мы прилагаем размерную сетку. Обязательно проверяйте соответствие размеров по ней.
  • Чтобы новенький медицинский халат точно подошел, нужно знать три заветных цифры: окружность груди, талии и бедер в сантиметрах. Эти измерения проводите стоя, по САМЫМ ВЫСТУПАЮЩИМ ТОЧКАМ.

Обхват груди – эта мерка снимается на уровне подмышечных впадин с охватом нижней части лопаток, по самым выступающим точкам груди. Измерительная лента должна плотно, но без натяжки прилегать к телу.

Объем талии – измеряется по самому узкому месту, лента должна плотно обхватить талию.

Обхват бедер – измеряется по самым выпуклым точкам ягодиц. Для женщин, у которых есть "эффект галифе", рекомендуется также продублировать мерку (измерить объём чуть ниже ягодиц по выступающим частям "галифе").

Определяем размер одежды   Определяем размер одежды   Определяем размер одежды
1 – обхват груди
2 – обхват талии
3 – обхват бедер
  4 – длина рукава
5 – длина внутреннего шва
  6 – длина брюк
7 – длина изделия
8 – рост

При оформлении заказа медицинской одежды в интернет-магазине «Униформа», вы можете указать свои замеры в поле "Дополнительная информация". При контрольном звонке менеджер уточнит, подходит ли вам выбранная модель медицинского халата или костюма, брюк или блузы, поможет подобрать правильный размер или предложит достойную альтернативу.

Вы также можете задать вопрос онлайн-консультанту на сайте или по телефону: 8 (800) 301-33-22. Звонок по России бесплатный.