0 К сравнению
Поиск
Расширенный поиск
Поиск
Цена (руб.):
Выберите категорию:
Размер:
Рост:
Цвет:
Производитель:
Результатов на странице:
Вверх
Главная Статьи Как врачу найти контакт с маленьким пациентом

Как врачу найти контакт с маленьким пациентом

Иногда найти общий язык с маленьким пациентом сложнее, чем поставить ему точный диагноз или запломбировать зуб. Но хороший врач – немножко супергерой, и может справиться с любыми неприятностями.

Чтобы дети с радостью шли к вам на прием (да, так бывает!), попробуйте следовать несложным, но важным правилам:

I. Проявлять терпение

Дети могут быть невыносимы. Особенно, чужие. Но задача врача оставаться профессионалом, даже если ребенок пытается выгрызть на стоматологическом кресле буквы SOS. Придется уговаривать, приободрять, хвалить за смелость. Ни в коем случае не заставляйте ребенка делать что-то насильно. Он запомнит это, и следующий поход к доктору станет еще большим стрессом для всех.

II. Объяснять правила

Важно, чтобы ребенок чувствовал свою защищенность. Если пациент уже не совсем кроха, врач обязательно должен объяснить, что и как будет делать. Договоритесь об условном сигнале, чтобы малыш знал: если будет больно – лечение прервут, дадут отдохнуть и успокоиться.

III. Сделать родителей союзниками

Бывает, родители переживают больше, чем сам ребенок. Поэтому с ними тоже необходимо установить контакт: уточнить важные моменты о характере и привычках малыша, терпеливо ответить на все вопросы, пошутить и снизить градус напряжения.

IV. Переключать внимание

Когда ребенок полностью сконцентрирован на своем страхе, даже обычный осмотр для него – пытка. Незамысловатые игрушки, раскраски, яркая канцелярия, воздушные шарики помогут вам поладить лучше, чем уговоры. Но помните: мало просто предложить игрушку, попробуйте включить ребенка в игру.

Кстати, медицинская форма тоже может в этом помочь. Бывает, ребенок впадает в истерику при виде белого халата. В таком случае самое простое решение – снять его. А самое эффективное – выбрать медицинский костюм, который понравится маленькому пациенту.

Веселые рисунки, герои популярных мультфильмов – в нашем интернет-магазине вы найдете отличный выбор медицинских топов с принтами. Доктор в такой униформе сразу располагает к себе ребенка. Особенно, если не забывает улыбнуться при знакомстве.

Мы доставляем ваши покупки по всей России! Чтобы уточнить актуальное наличие и узнать, как правильно подобрать размер, обращайтесь к онлайн-консультанту на сайте или звоните по телефону 8 (800) 301-33-22.