0 К сравнению
Поиск
Расширенный поиск
Поиск
Цена (руб.):
Выберите категорию:
Размер:
Рост:
Цвет:
Производитель:
Результатов на странице:
Вверх
Главная Статьи Техника, которая перевернет ваше представление о медицине

Техника, которая перевернет ваше представление о медицине

Медицина будущего

Представьте себе межзвездный корабль, по коридору которого навстречу бежит робот и предлагает вам таблетку от гриппа. Или проводит экстренную операцию одним движением руки. Картины напоминают фантастический фильм? Возможно... Но если задуматься, для наших предков, живших всего-навсего сто лет назад, УЗИ-аппараты и лазерные установки выглядели бы такими же невозможными чудесами.

Роботы, лекарства от всех болезней и врачи, диагностирующие любые патологии обычным карманным прибором. Все это звучит фантастично и нереально, но находится от нас намного ближе, чем мы себе представляем. Чтобы убедиться в этом, рассмотрим последние медицинские старт-апы, которые вплотную приближают нас к эре искусственного интеллекта.

"Умные" таблетки

Умные таблетки

Rani Therapeutics – инновационный старт-ап, предлагающий нам "умные" таблетки. Лекарство спрятано в особую оболочку, которая отлично переносит путешествие по пищеводу и желудку, растворяясь только в кишечнике. Там капсула надувается и выпускает миниатюрные иглы, через которые препарат впрыскивается в кровеносные сосуды кишечника. После успешного выполнения своей миссии и баллон, и иглы растворяются.

Карманный УЗИ-аппарат

Диагностика с помощью телефона? Да легко! И речь идет не о новых возможностях интеллектуальных помощников, а о разработке корпорации Butterfly Network. Компания презентовала минимизированный УЗИ-аппарат размером с почтовую марку, подключаемый к смартфону. Приложение, установленное на девайс, поможет проанализировать состояние органов и систем пациента и предложить пути решения проблемы. Алгоритм анализа регулярно совершенствуется за счет возможности машинного самообучения.

Робот-эндоскоп

Конечно, роботов-врачей еще не изобрели, но вот эндоскопы ими уже постепенно заменяют. Разработка Monarch умеет проводить эндоскопические процедуры и выявлять рак легких без традиционной биопсии. Для этого она создает трехмерную модель пациента с помощью камеры, анализирует стандартные эндоскопические изображения.

Разработки современных производителей медтехники способны перенести нас в будущее прямо сейчас. Чтобы не отставать от прогресса и шагать в ногу со временем, скорее меняйте старые халаты на модные и современные медицинские костюмы, платья, комбинезоны.

Заказать медицинскую форму и обувь будущего можно в интернет-магазине Униформа. Здесь найдется одежда от 36 до 70 размера. Уточнить актуальное наличие можно на сайте у онлайн-консультанта или по телефону 8 (800) 301-33-22.